"Nixenfang"
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf: Ernst Herter 1897, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert, Höhe 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. Q195/148, Malernr. 26, Produktionsfehler, Kleinteile auf der Rückseite abgebrochen, seltene Ausführung, Lit. Bergmann, Seite 135, Kat. Nr. 247
22.06.2020 - 14:13
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
"Nixenfang"
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:13 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |